Лекарства и управление автомобилем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Реккурентная депрессия
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Скажите, можно ли управлять автомобилем, если принимаю велаксин+2мг этаперазина+30мг миртазапина. В инструкции четкого запрета нет. Мне важно мнение специалиста. Нет заторможенности и прочего. Но и так всегда была очень осторожным водителем, побаиваюсь пешеходов и их непредсказуемости. А сейчас переживаю, можно ли вообще за руль. Если, не Дай Бог, дтп (ни одного до этого не было), то я не буду считаться приравненной к водителю в состоянии алкогольного опьянения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-13 14:26
Здравствуйте, анна!

Если принимаемые препараты не влияют на концентрацию внимания и на реакцию, то - можно. Они не относятся к запрещенным.
Платная консультация
Анна 2022-03-13 15:17
Т е. даже приём этаперазина в случае дтп и спорной ситуации не будет считаться наркотическим опьянением?
Анна 2022-03-13 16:05
Как это прекрасно, спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-13 17:22

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.