Этаперазин и элицея риски

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю этаперазин и элицю. Гематолог говорила что у меня жидкая кровь и разжижающие препараты мне противопоказаны.
В инструкции элицеи Вичитала:
При одновременном применении эсциталопрама с непрямыми антикоагулянтами и препаратами, влияющими на агрегацию тромбоцитов (атипичные нейролептики и типичные антипсихотические средства — производные фенотиазина, большинство трициклических антидепрессантов, ацетилсалициловая кислота и НПВС, тиклопидин и дипиридамиол) необходимо контролировать показатели свертываемости крови в начале терапии и при ее прекращении (риск развития кровотечения).

Значит мне нельзя пить этаперазин вместе с элицеей?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-05 17:01
Всегда можно уменьшить дозу или поменять препарат при усилении синякообразования. Достаточно раз в полгода на фоне приема данных лекарств сдавать кровь на свертываемость, чтобы отслеживать гемопоказатели.
Юлия, Вы читаете ответы Вам врачей? Вам нужно к реальному психотерапевту - в кабинет! В переписке и поисках информации в инернете, Вы только больше запутаетесь и Ваш невроз еще сильнее обострится. Неужели не жалко себя?
Юля 2018-07-05 17:11
Спасибо, я вскоре займусь психотерапией