Эта родинка нормальная?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть у меня вот такая вот родинка. Она у меня, сколько я себя помню. Размером около 7мм по длинной стороне. Выпуклая (миллиметра на 1,5 возвышается над кожей). На ощупь мягкая, никак не беспокоит, не болит, не зудит, и вообще не даёт о себе знать. Смотрю за ней года 2-3 - никак не поменялась за это время вообще.
Единственное что не так давно заметил - вот эти небольшие черные точки на поверхности родинки, не под кожей, а именно на поверхности (хотя может они и всегда были, точно не скажу). Вот они немного смущают, скажите, стоит ли беспокоиться, или родинка выглядит нормальной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 22:46
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Максим 2022-01-18 22:47
Спасибо большое за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 14:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!