Эсциталопрам и пимафуцин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит в детстве.
Здравствуйте, восемь месяцев назад одномоментно рухнула вся вегетативная нервная система, предпосылок для этого вроде бы не было. Началось с резкого подъёма давления и пульса, боли в мышцах, головокружение периодически, плохой сон. В эмоциональной сфере всё хорошо. После многочисленных походов по врачам и анализам, ставят ВСД. Лечения никакого не назначили. Психиатр по месту жительства отправил обратно, сказав, чтоб попила успокаивающие. В итоге, "выпросила" у пятого по счету невролога эсциталопрам, т. к. сертралин пошёл оч. Жестко. Пью в дозе 10 мг 7-ю неделю. Давление, пульс нормализовались. Мышечные спазмы закончились. Сон плохой по-прежнему. После лечения кишечной флоры возникла необходимость пропить курс противогрибковых препаратов: Нистатин или Пимафуцин в таблетках. С эсциталопрам они не совместимы? Мне нужно его отменять на время лечения пимафуцином? Как поступить в такой ситуации, мой невролог разрешает смешивать всё. Я сомневаюсь, вроде как эти препараты не совместимы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-17 14:39
Здравствуйте, Марина.
С этими средствами можно сочетать эсциталопрам.
Нельзя только противогрибковые средства азолового ряда (кетоконазол, флуконазол).
Лечитесь спокойно.
Марина 2023-03-17 14:51
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-17 16:24
Пожалуйста. Рада была помочь.