Эстрадиол высокий уровень

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здраважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Подскажите пож-та стоит Мирена, поставили по причине тазовых болей после КС. Эндометриоз под? Боль не купируется 1,5 г, мазня по 10-14 дней. Врач сказала сдать эстрадиол и прогестерон. Сдала - анализ вышн верхней границы норы в 3 раза на 22 д. м. ц. и составляет более 3000. И на этой основе предлагают убрать Мирену и применить золадекс. Насколько информативен данный анализ сданный на фоне Мирене. Анализ в крови, по слюне не делают в нашем регионе. Вствуйте,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-30 12:05
Здравствуйте!
На фоне мирены анализы крови на гормоны считаются недействительными