Эстетика стопы, уплотнения в надпяточной зоне, как удалить
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня вопрос из категории "эстетика стопы". проблем с натоптышами, сухостью стоп в принципе нет. Но уже пару лет вокруг пятки (видимая зона, если стоять на стопе) появились уплотнения. Размер-ширина 2 см. По всему периметру. В обычном состоянии чуть краснее кожи, когда холодно-с синим оттенком. При распаривании- белеет. Казалось бы нормальная реакция, но не для этого участка кожи.
если попытаться удалить, то через некоторое время все нарастает снова.! неудобства не доставляет, но это не красиво.
Подскажите, может быть удалить эти участки лазером? Или есть какойто еще метод.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это могут быть проявления буллезного эпидермолиза.
Необходима очная консультация.