Пятно коричневого цвета на стопе, с уплотнением

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, заметила на стопе, ближе к пальцам пятно, оно коричневое, не яркое, будто йодом помазали. Под ним прощупывается что то вроде уплотнения, или что то на подобие, мягкое, будто мозоль под кожей не знаю как сравнить. Я не знаю в какой момент и по какой причине оно появилось, не болит, не шелушится, оно просто есть и всё. Но меня пугает его наличие и непонятная причина. Чуть ниже, где стопа почти не соприкасается с поверхностью и кожа более нежная, там шелушится небольшой участок, будто аллергия, как при диатезе, я мажу синофланом, проходит потихоньку. Но с пятном непонятно. Подскажите, что это, как это лечить, опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-26 22:25
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Мария 2021-11-27 21:39
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-04 18:32
По снимку - можно говорить про натоптыш или формирующуюся стержневую мозоль. Заключение необходимо подтвердить на приеме. В любом случае состояние не опасное. Не переживайте.
Мария 2021-12-06 06:38
Спасибо вам большое, я уже не знала о чем и думать! Благодарю вас!