Естественное состояние или БАР
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, года 3-4 нахожусь в тревожно депресс расстройстве. На данный момент месяца 2 принимала пароксетин, во время приема постоянно хотелось спать, навязчивые мысли отступили но в целом состояние было ни хорошо ни плохо. Позже врач добавил карбамазипин (2 года назад параксетин и карбамазепин от раздражения помогли, решили попробовать ту же схему+было подозрение на биполярный склад характера, мол не расстройство а просто черта моего характера, но так как на карбамазепине изменений небыло эту версию отмели), за недели полторы лечения ничего не поменялось. Решили сменить лечение и пока схожу с АД чтоб перейти на новый, пью уже 1/4 и заметила что как пропала сонливость появилась бодрость, активность. Находясь в декрете работала на дому, тут решила выйти в салон, начала учить другой язык, хочу начать заниматься спортом. Собственно вопрос это все таки БАР или естественное течение эмоций в связи с выходом из дома, так сказать новая глава жизни? Просто находясь в декрете мечтала прям свалить из дома на работу. Как же отличить накручиваю я себя снова или реально беда
Возраст: 28
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Бодрость - это не значит мания.
Психотропные препараты обладают седативным действием. И, похоже, они Вас изрядно тормозили. Отменив их, Вы взбодрились.
Добавьте к лечению психотерапию, без нее с неврозом не справиться.
Бодрость - это не значит мания.
Анна 2024-01-27 21:01
Здравствуйте, спасибо за ответ. Меня больше смущает не бодрость а активность (желание выучить язык, что собственно я начала делать и начать заниматься спортом). + после прочтения симптомов бар я начала зацикливаться на том как я говорю и думаю, и мне кажется что я стала быстрее это делать. Родные не заметили разницы.
Да, я поняла это.
Активность и быстрота реакций - не является патологией.