Есть задержка критический дней, что может быть?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Последние критические дни были 8 марта идут 5 дней. Цикл разный 26-30 бывает. Чаще приходят на 27-28 день.
За этот период был прерванный половой акт один раз. С мужем так уже 9 лет используем ппа, никогда не было беременности. Задержка около 5 дней где-то, если правил но считаю. Не совсем понимаю как верно счита задержку, если приходят когда через 26, когда через 30 дней. Что может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 11:03
Здравствуйте! Сделайте тест. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. И считаем мы обычно задержку от максимального цикла - 30 дней. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 11:10
Здравствуйте! Задержкой считается отсутствие менструации в вашем случае более 35 дней считая от первого дня менструации