Есть вопрос, Как будут лечить ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гиперактивность, киста головного мозга, тонус
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку поставили диагноз под вопросом. F70.89 дали направление в стационар. Подскажите пожалуйста если диагноз подтвердят какими препаратами лечат такие заболевания, дают таблетки или уколами? Почему я так переживаю, знаю семейную пару, у них ребенок тоже лежал в клинике при выписке ребенок был увощем после этого а ложились когда он был гиперактивен. Диагноз их к сожалению не знаю точно, но похожий на наш, ну и конечно же ребенок боится уколов до смерти, и я как мама очень переживаю какие процедуры там будут.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-03 22:06
Здравствуйте!

Сама по себе умственная отсталость не лечится и не требует госпитализации.

Лечение назначается в случаях нарушений поведения у ребёнка.