Есть ли вирусы судя по ОАК
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли результаты моего общего анализа крови свидетельствовать о наличии у меня вирусов (вич, гепатиты, вэб, цмв, герпесы) и т. д?
В марте делала узи органов брюшной полости: печень и другие органы в полном порядке. Веду достаточно чистоплотный (во всех смыслах) образ жизни. Единственное, раньше ходила в разные салоны на маникюр/педикюр. Бывали порезы небольшие вроде. .
Показатели в ОАК, которые не в норме:
Лейкоциты (WBC): 3,91 10^9/л
Относительно количество моноцитов (MON): 10,20%
Абсолютное количество нейтрофилов (NEU): 1,77 10^9/л
Относительно количество базофилов (BAS): 2,00% Ширина распределения тромбоцитов по объёму (PDW): 19,90%
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2022 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-29 07:51
Анастасия! Вам следует сдать кровь на вирусы герпеса для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у врача гематолога.