Есть ли вероятность заражения столбняком и другими инфекциями?

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. На днях брила ноги, и когда пару раз провела по ноге, то заметила на бритве по бокам маленькая ржавчина. Ногу помыла обработала, перекисью, а потом хлоргексидином. Крови не было. Бритва лично моя. На следующий день тоже обрабатывала ногу. Может и раньше там была ржавчина, просто я не присматривалась. Не могла ли я занести себе какую-то информацию, столбняк например? Я очень мнительный человек и по этой ситуации очень сильно переживаю! Нужно ли идти в больницу? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2024 года

1 ответ

Для переживаний нет причины, инфекцию в организм вы внести не могли, тем более столбняк больница вам не нужна