1
Есть ли варикоцеле?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли по данной формулировке УЗИ установить степень варикоцеле? "Лежа, без натуживания, варикозно расширенные, извитые вены (слева- до 3 мм, справа- до 2 мм). Проба Вальсальвы положительная". Или это в пределах нормы и варикоцеле нет?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа
Олег 2020-10-26 21:41
Спасибо за ответ. А можете подсказать степень варикоцеле по этому описанию?
По этому описанию нет. Нужен еще осмотр