Есть ли улучшения в щитовидной железе?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. В 2018 обнаружили фиброаденому молочных желёз и направили к эндокринологу. Результаты узи и анализы на фото. Назначили 25 мгк L-тироксина. После вторичного приема, по результатам узи и анализов назначили 50 мгк L-тироксина. Узи больше не назначали. В третий приём назначили 75 мгк и явка через 8-9 месяцев. Сейчас я сдала только анализы . Результаты также на фото. 1. Хватает ли по этим результатам дозировки? 2. Я планирую беременность, но сомневаюсь, что с такими анализами можно беременеть. 3. Есть ли вообще улучшения в щитовидной железе? Врач сказал в последний приём, что придётся увеличивать до 100 мгк, заменяя работу щитовидной железы, так как моя не работает. 4. Может быть стоит пройти и сдать какие-то дополнительные анализы? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 23:00
Здравствуйте, Екатерина.
  1. Если Вы планируете беременность, то нет. На этапе планирования беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
  2. См. выше.
  3. Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "улучшения в щитовидной железе"?
  4. Нет, Вы уже сдали все необходимые анализы. Единственное, я не вижу дату на втором бланке УЗИ. Если Вы не проходили УЗИ уже более 1 года, то стоит повторить его сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.