Есть ли у меня герпес и токсоплазмоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ячмень, халязион
Здравствуйте! Сдала анализ на герпес и токсоплазмоз, помогите мне пожалуйста его правильно расшифровать. Врач написал в моей карточке, что у меня серопозитивность к ТОХО, персистенция и герпевирусная инфекция. Как это понять? Результат анализа:
toxoplasma gondii отрицательный
toxoplasma gondii 8.5 ме/мл
CMV IgM отрицательный
CMV IgG 48.7
. Значит ли это то, что токсоплазмоз и герпес все еще есть в организме? Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-06 11:05
Здравствуйте!
У Вас есть токсоплазм и ЦМВ, это нормально