Есть ли такой диагноз?
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли официальный диагноз (по МКБ-10) Хроническая функциональная тошнота и/или Хроническая функциональная рвота? Или же это неграмотное название соответствующих синдромов при известных патологиях ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Егор! По МКБ -10 есть диагноз - K30 Функциональная диспепсия. K31 Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Включает функционaльные рaсстройствa желудка. Те диагноза, что вы написали нет в разделе МКБ -10 Болезни органов пищеварения (K00-K93). Всего доброго.