Есть ли сотрясение?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сегодня ребёнку на голову уронила телефон. Заплакала, но быстро успокоилась. Сейчас небольшой синяк. После этого вела себя, как обычно. Очень переживаю. Нет ли сотрясения. И вообще можно ли заработать сотрясение таким образом, если ребёнку 8 месяцев?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Если бы было сотрясение, тогда ребенок и дальше был бы беспокойным, плохо ел, было бы повышение температуры, частое срыгивание. Поэтому не стоит беспокоиться.