Есть ли риск заболеть?

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 6 дней назад на меня и мою собаку напала другая собака. Собака хозяйская, но была без поводка. Укусила в области голени, 2 небольшие ссадины, но до крови, хоть и не порвала джинсы. На следующий день сразу поставили первую вакцину, через 3 дня вторую.
Наблюдать за собакой возможности нет. Вчера появилась боль в укушенной ноге по всей поверхности. Переживаю, может ли это быть симптомом заболевания? И есть ли вообще вероятность заболеть, если ставят прививки?
От чего может возникнуть эта боль? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-28 10:29
Миша! Вакцинацию продолжайте. Это не признаки бешенства. Обратитесь к специалисту по месту получения вакцины.