Есть ли риск бешенства?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Отец вчера где то поранился. До крови, но не глубоко и не сильно, содрал кожу. Точка примерно 3 на 3 мм. Кисть истекла кровью. Он ничем не обрабатывал. Я у него спрашиваю: Где он поранился и чем? Он сказал что не помнит. Не помнит потому, что был в состоянии алкогольного опьянения. Точно не помнит, но говорит что поранился где то в быту, об машину или какое то железо, потому что он работал с железом. Но я боюсь, вдруг это было животное, а он не помнит? При этом, я был с ним всегда рядом, иногда уходил от него, и никогда не видел животного. Ну и рядом с ним тоже были другие люди, они ничего не говорили и вчера, когда он поранился, тоже ничего? Есть ли смысл волноваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-12 09:58
Денис! Вы не волнуйтесь, для этого нет основания. Главное, чтобы ваш отец закодировался и не больше не пил.
Платная консультация
Денис 2024-02-12 13:16
При чем тут это? Он не был сильно пьян, но при этом не помнит где ободрался. Просто не сильно содрал кожу. Говорит, что где то в быту, когда очищал машину. Я был с ним почти всегда и животных не видел. Он мог забыть или не заметить животное, или это все мои представления? Есть риск?
Денис 2024-02-12 18:34
Подскажите!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-12 19:30
Денис! Отец не видел животное и вы не видели. Все это ваши выдумки и фантазии.