Есть ли ретген облучение при цифровой эзофагогастродуоденоскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Доктор, по причине частой отрыжки и изжоги на протяжении полугода сделала сегодня цифровую эзофагогастродуоденоскопию во сне. Результат ГЭРБ неосложненный, ассоциированный гастрит, Синдром избыточного роста хилактопилатри. Ко врачу к гастроэтеролологу в след среду только, не подскажите что можно попить эту неделю для облегчения отрыжки и еще очень меня волнующий вопрс, я забыла его спросить у эндоскописта: мне при данной процедуре помимо заключения выдали еще снимки желудка цветные на листке, прикрепить изображение не могу, пишет недопустимый формат. Так вот вопрос такой при данном исследовании меня получается облучили как при Рентгене? Просто у меня три пневмонии было, было много рентгенснимков легких, для меня очень важный этот момент. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-14 19:54
Здравствуйте! Диета 1по Певзнеру, пока гавискон 10мл 3-4р/д за 30мин до еды и на ночь, мотмлиум 10мг 1т 3р/д за 15 мин до еды. Во время ФГДС облучения никакого нет, это снимки как фотография, там оптика есть в эндоскопе.
Ольга 2018-05-14 19:56
Спасибо большое Татьяна Сергеевна за ответ!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-14 19:57
Будьте здоровы!