Есть ли псих. Отклонения?

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: Около 27 лет
Хронические заболевания: Неизвестны.
Здравствуйте,
Наш сосед пугает своим поведением.
Парень, разговаривает сам с собой (орет часто) , говорит фразы " Всех людей нужно уничтожать" . Неадекватные выкрики соседям, агрессивное поведение. Странные, не логические фразы в отношении всех людей, кто проходит рядом.
Стал забрасывать во дворы частных домов еду с отравой соседским собакам.
Иногда становится спокойным, но чаще агрессивен ко всем без причин.
Известно, что из-за внешности подвергался травле одноклассников в колледже.
Часто кричит, разговаривая сам с собой.
О диагнозах его неизвестно. Скорее, он не обследовался. Работал охранником в больнице, где вёл себя странно - не пускал врачей на работу. Мы, соседи, хотим писать заявление о принудительной псих. Мед. Экспертизе. Верны ли наши подозрения о псих. Отклонении этого человека? Его мама всячески препятствует обследованию сына. Утверждая, что он здоров. Брат младший этого парня ушел жить к отцу, так как это неадекватный парень грозился зарезать его. Прикрепляем фото данного человека.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 14:30
Здравствуйте, Диана.
Да, мама заняла неверную позицию по отношению к сыну. У парня явный психоз, он сам страдает от своего неуравновешенного душевного состояния и требуется вмешательство психиатра.
Если он опасен для окружающих: травит собак, угрожает уничтожением, то стоит всем соседям писать в полицию, настаивать на вызове скорой психиатрической бригады и недобровольной госпитализации в больницу. Полицейский имеет на это право.