Есть ли противопоказания к обертываниям?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 года назад удалили большой полип в матке (4 см). УЗИ я делала 4 месяца назад, в матке все нормально, а яичники мультифолликулярные. У меня избыточный вес, (95 кг при росте 163 см), я активно худею и пытаюсь при этом сохранить кожу в хорошем состоянии.
1) Можно ли при таком раскладе делать обертывания (горячие или просто с глиной, т. е. холодные), пользоваться в душе горячим скрабом с перцем?
И еще. Я постоянно резко худею и резко поправляюсь (на 10-15 кг), и когда я поправляюсь, у меня начинаются скудные мажущие долгие месячные (сейчас выделения идут 2 недели, почти прошли). В прошлый раз когда у меня так было, они нормализовались сразу после резкого похудения, я сходила на УЗИ и все было в порядке, кроме мультифолликулярных яичников. Врач сказала, что это не очень хорошо, но такая уж у меня особенность, и нужно держать вес в нормальном состоянии, но к сожалению, у меня не всегда это получается: (
2) Стоит ли бить тревогу или же последить за своим состоянием после похудения? Почему так происходит?
Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-24 07:36
Доброе утро, 1) да, можно будет; 2) последить за своим состоянием после похудения.