Есть ли повод волноваться?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, был у бабушки в деревне. На лице был прыщик, я случайно содрал с него белую верхушку. Крови на лице не наблюдал. Контактировал с бабушкиными котами, подносил на расстояние 20 см от лица, облизывать и нюхать его не давал. Хочу задать вопрос, мог ли я не заметить того как меня оближет кот? Хотя я не помню, что бы они облизывались и были близко у того места, где этот прыщик. Помню все те дни детально. Спустя 7 дней, коты живы. Есть ли риск?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Денис! У вас есть опасность в такой ситуации, что коты выцарапают вам глаза, если вы будите еще раз их подносить к лицу. Другой опасности нет.