Есть ли патология развития?
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на сроке 14-15 недель сдала анализы. Помогите расшифровать результаты анализов. Очееь переживаю, чтобы не было никакой патологии в развитии. УЗИ делала - в норме. Свободный бета хгч 42,6 нг/мл, 2,46 мом. Медиана 17,31. АФП 35,9 МЕ/мл, 1,23 мом. Медиана 29. Скажите, есть ли патология?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 марта 2016 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-15 09:16
Здравствуйте,
1. провели анализ маркеров, которые соответствуют второму скринигу, но для него слишком ранний срок, а значит, результаты не достоверны. Такой анализ лучше всего делать на 16-18 неделе.
2. Просто показатели без расчета риска - ничего не означают, оценивать их "на глазок" недопустимо. Найдите лабораторию, в которой скрининг делают грамотно.
Скрининг 1 триместра делали?