Есть ли опасность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет, держится температура 37-37,4 уже две недели, признаков простуды никаких нет. Очень смущает анализ крови особенно нормобласты и базофилы. Педиатр отправляет к гематологу, очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, педиатр правильно отправляет Вас к гематологу, потому что в крови есть молодые клетки, которых быть не должно. Обычно они появляются при инфекции, но других признаков инфекции в крови нет. Базофилии в норме не должно быть.