Есть ли герпес или нет?
Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, При анализе крови торч инф был выявлен сомнительный рез-т на герпес. Проведено исследование методом ПЦР днк вируса не обнаружена. Диагноз: персистирующая герпетическая инфекция, латентное течение. Лечение не нужно. Что это означает?
1 ответ
Здравствуйте.
Это означает, что инфекция находится в неактивном состоянии, вирус "спрятан" глубоко в организме и находится под полным контролем иммунной системы. Лечение в таких случаях не требуется.