Есть ли дисплазия?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, есть ли на данном снимке дисплазия тазобедренных суставов? Ребенку 4 месяца, девочка. Насколько стоит доверять данным рентгена при постановке диагноза? Стоит ли повторять снимок в динамике?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-25 20:35
Добрый вечер, Нина. Я бы поставила по этому снимку дисплазию тазобедренных суставов с обеих сторон.
Данные рентгена при постановке диагноза имеют второстепенную роль после данных физикального осмотра.
При дисплазии проводится специальное ортопедические лечение и обязательно назначается рентген-контроль в динамике через несколько месяцев.
Платная консультация
Нина 2019-08-27 09:05
Благодарю за помощь! ????