Есть ли диабеи

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли диабет?. У мамы моей диабет инсулинозависимый 25 лет уже. Мне 28 лет рост 168 вес 88, последние два раза сдавала анализы глюкоза была 6.4. Сейчас переслала анализ и врача назначила сдать гликированный гемоглобин, фото прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

2 ответа

Регина 2018-11-18 21:22
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 01:20
Здравствуйте, Регина.
По тем анализам, которые я вижу на фото, сахарного диабета у Вас нет. Если Вы неоднократно отмечали повышение уровня гликемии натощак, то имеет смысл пройти дообследование:
  1. тест толерантности к глюкозе (определит ответ поджелудочной железы на углеводную нагрузку);
  2. анализ крови на НОМА-индекс (определит чувствительность тканей к инсулину).
С уважением, Надежда Сергеевна.