Есть ли барралеоз по анализам?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, пол года назад меня укусил клещ, анализы не сдавала, эритемы не было. Через пять месяцев начались головокружения, тахекардия, нечёткость зрения, давление начало скакать, температура прыгает то 36.6, то 37.3. Глаза проверили ничего не нашли, сердце тоже всё в порядке. Пролечили антибиотиками но улучшения нет. Сдала анализы на барралеоз, но результат не понятен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-28 19:25
Анна! С учётом показателей этих анализов, на данный момент нет точного подтверждения заболевания боррелиозом. Проходите осмотр у врача невропатолога, эндокринолога.
Платная консультация
Анна 2022-01-28 20:12
Я не очень поняла ваш ответ! По поводу барралеоза. По анализам его нет или нет точности в анализах ответьте пожалуйста точнее если можете.!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-28 21:16
Анна! Да, подозрения на боррелиоз на данный момент, нет.
Платная консультация
Анна 2022-01-29 09:31
Подскажите в анализах на Блот lgG на р30 показал положительно и на р 83 слабоположительно что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-29 11:04
Анна! Так отреагировала тест система на эти антитела, но этот набор антител не входит в сумму антител, которые указывают на заражение. Поэтому и ответ выдан лабораторией отрицательный. В лаборатории для положительного ответа есть инструкция по количеству антител, которые должны входить в положительный ответ.
Платная консультация
Анна 2022-01-29 11:37
Спасибо вам большое, за вашу работу и ваш труд. Спасибо за развёрнутые понятные ответы. Побольше бы таких врачей как вы)!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-29 11:58
Анна! Всего доброго. Выздоравливайте.