Есть или нет аллергия?
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет. Частые ОРЗ, которые постоянное уходят в кашель. Начали обследоваться, пошли к аллергологу-пульмонологу. Назначили анализы, анализы показали, что иммунитет у ребенка отличный, как врач сказала, что он вообще не должен болеть, но нашли аллергию. Но за 9 лет я никогда не замечала никакой аллергии у ребенка. Никогда не было никаких дерматитов, высыпаний и т. п. со стулом проблем тоже нет. Единственное часто появляются сопли, примерно 1 раз в 2 месяца, потом заболевает горло, потом кашель. У меня вопрос, если у него по анализам аллергия на кошек, молоко и т д, почему эонзофилы и иммуноглобулин в норме? Это разве не показатели наличия аллергии? И почему за 9 лет ни разу не было аллергический проявлений.
Категория: Детский пульмонолог
3 ответа
Эозинофилы на краю нормы, 4 это аллергия, но функционально они больших иммуноглобулинов не выделяют. Спорт? Перегрузки? Мало спит? Недостаточное потребление чистой воды?
Галина 2023-06-07 15:44
Добрый день. Я извиняюсь, не поняла, что такое 4 это аллергия? Спортом не занимается, спит более чем достаточно, перегрузок нет. Пьет возможно недостаточно.