Если lgG иерсиниоза отрицательный, lga положительный? Иерсиниоз хронический?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Терминальный иелит, пищевая аллергия, боль в коленном суставе.
Здравствуйте, проблемы с животом с детства. 20 лет назад переболела проедположительно кашечной инфекцией. Резкое начало. Температура, диарея болотного цвета до 20 раз в сутки, узловая эритема, уевит. Симптомы постепенно стихли в течении пяти лет. Остался сильный сху, скачки температуры, пищевая непереносимость большинство продуктов овощи фрукты итд. Диагнозы терминальный иелит. Кальпротектин норма, кровь повышен немного ферритин. Анализ иерсиниоз lgG норма, lga 2, 34 при норме до меньше 1. Скажите пожалуйста может ли быть последствия иерсиниоза, либо что-то другое. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-30 11:05
Здравствуйте. Йерсиниоз возможно, сдайте ПЦР кала на него
Платная консультация
Татьяна 2021-07-30 16:56
Павел Андреевич, спасибо за быстрый ответ! Если не сформированы G, есть только А, может быть хроническое течение? , у нас нет в городе пцр кала, возможно какое-то лечение? Спасибо!
Татьяна 2021-07-30 17:01
И нет врачей инфекционистов, к сожалению из-за ковида нет возможности выехать в Россию
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-30 23:14
Может быть, хотя может быть и лабораторная ошибка.
Лечат антибиотиками, например Ципрофлоксацин не менее 2 недель