Если диабет, то самому дома нельзя уколы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, мне назначила врач от бронхита цефтриаксон. Но в инете посмотрела, что, если диабет, то самому дома нельзя уколы в/м делать?
Диабет второго типа, пару лет, на фоне метформина сахар внорме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-01 19:23
Здравствуйте, Елена.
Если Вы умеете делать внутримышечные инъекции, или к Вам будет приходить для этого обученный медработник, то Вы вполне можете проходить курс лечения на дому.
С уважением, Надежда Сергеевна.