Эскапел в овуляцию
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста работает ли эскапел в день овуляции?
К сожалению, случилась неприятность. Был половой акт в презервативе в овуляцию, но он порвался и все попало в меня. Через примерно 10 часов выпила эскапел. Читала на форумах, что многим не помог именно в овуляцию, теперь переживаю.
Как он работает в овуляцию? Поможет ли он, если фолликул уже лопнул или вот-вот лопнет?
1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-12-16 15:57
Здравствуйте. Экстренная контрацепция эффективна, но не на 100%. Главное правило — это принять таблетку своевременно. Если у вас возникнет задержка, сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!