Эскапел при гиперплазии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно ли принимать препарат эскапел при подтверждённой гиперплазии эндометрия? Высока ли вероятность маточного кровотечения? Какова его эффективность примерно на 48 час после па? Имеет ли значение день цикла?
1 ответ
Здравствуйте.
- Можно с осторожностью
- Да
- В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта.
- Нет
- Можно с осторожностью
- Да
- Нет