Эскапел и побочные действия

Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, произошел незащищённый ПА(выпало на середину цикла, большая вероятность забеременеть). Были роды 10 месяцев назад, побоялась что снова забеременею и побежала в аптеку, взяла Эскапел. Выпила и только после начиталась ужасных отзывов о побочных эффектах после (кисты, поликистоз, миома) и уже пожалела о том что выпила. Скажите пожалуйста, это реальные побочные действия? Что же мне теперь делать? Стоит бояться? Если обращусь к гинекологу сейчас, сможет чем то помочь? Сама понимаю, что там большая доза гормонов и сбой гарантирован.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-22 05:37
Здравствуйте! Все реально. Но необязательно что все это будет у вас
Платная консультация
Элена 2021-11-22 05:48
Если начнутся кровотечения на 6-7 день приема, как описано в инструкции, с ними следует обратиться к врачу или они сами пройдут? Это ведь не будет считаться менструацией?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-22 16:59
Это будет нормой, врач не нужен