Эскапел часто

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, В мае 2018 выпила эскапел, 1 ноября и пришлось сегодня, очень боюсь последствий, как помочь организму минимально отреагировать на побочки? И если я растолкла таблетку и смешала с водой, а через 3 часа произошла рвота, подействует ли таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-05 08:55
Здравствуйте. Да, все верно, экскапел нельзя применять часто. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо дополнитедно предохранятся (приём ок, презервативу и т. п.). Точно подействовал экскапел в подобной ситуации сказать сложно. Но вероятность, что подействовал больше, чем наоборот. А на какой день цикла был па?
Елена 2018-12-05 09:09
Спасибо! На 11 день цикла
Очень боюсь гормонального сбоя, может начать пить какие то БАДы или препараты для восстановления организма после приема эскапела?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-08 10:20
Нет, БАДы не нужно. Можете попринимать ок, как с целью контрацепции, так и для того, чтобы яичники отдохнули.