Эррозия и впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад мне прижгли эррозию, явку назначили через месяц, так же сдать анализ на онкоцитологию, биопсию и впч. Ранее был обнаружен впч 58 типа. До прижигания назначался гроприносин и после прижигания в течении 2 недель. Подскажите, есть ли вероятность, что впч пропадёт? И обязательны ли анализы онкоцитологии и биопсии после прижигания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-26 06:59
Здравствуйте! Впч он в организме, не только на шейке. Да обязательно