Эрозия желудка и h. pylori

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обнаружили при фгс эрозию желудка 0,3 см и гастрит, но нечего не беспокоит. Взяли анализ на биопсию и халихабактер. Выявили халехаьактор. Вопрос: если я пролечу халехабактер уменьшится ли эрозия? Или пройдёт? К какому врачу мне обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-08 15:58
Татьяна! Обращайтесь к врачу терапевту. Врач назначит эрадикацию бактерии курсом 10 дней и лечение по заживлению эрозии. Всего доброго.