Эрозия на головке полового члена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз волосистой части головы с 28 лет, подагра с 42 лет.
Здравствуйте, Мне 43 года. 18.11 появились прыщи на головке полового члена. Через 4 дня прострелы редкие и малоболезненные в правом паху. До этого сильно замерз 12-14 и переутомился (не высыпался). Решил, что обострение герпеса. Бывает такое раз в 3-4 года. Начал пить ацикловир 7 дней. Ничем не мазал. Только соляные ванны 3 р/д. Заметно было улучшение. Потом прыщи превратились в эрозии. То утихнут то активизируются пятна и перемещаются по по головке пч и крайней плоти. Начитался инета, решил грибок. 11.12 вечером принял дифлюкан 150 и начал мазать клотримазолом. Вроде пошли улучшения, а сегодня опять обострение. Хотел в ГНЦДиК съездить 14.12 но заболел.
Псориаз волосистой части головы уже 14 лет. Лечение по обострению скинкапом (аэрозоль) примерно раз в неделю или две. Прописали в ГНЦДиК на Короленко. Шампунь тот же. Вопрос, может это быть псориаз? Был псориаз в паху 3 года назад. Вылечил скинкапом. Обострение то же зимой было.
Теги: эрозия на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-28 17:39
Здравствуйте! Высока вероятность, что это проявление псориаза.