Эрозия и противозачаточные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я пью противозачаточные таблетки почти 4 года, у гинеколога была в июне 2020 г. она сказала что на матке появилась киста, но ничего опасного нет, мазки в норме. Иногда при па и выделяется кровь, но не много. Потом в сентябре 2020 г. проходила мед. Осмотр тоже все в норме было. А сегодня был мед. Осмотр и врач гинеколог сказала что у меня эрозия и она немного кровоточит. Эрозию я прижигали в 2011 г. может ли она появиться опять? И почему иногда при па выделяется кровь (Примерно раз в три четыре месяца). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 19:26
Здравствуйте. Да, может быть эрозия. И она может кровить
Платная консультация
Екатерина 2021-03-18 19:35
Добрый вечер, а разве после прижинания она может повториться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-19 12:03
В смысле, "повториться"? Может ли быть рецидив? Да.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-19 12:06
Спасибо большое, за ответ. Просто интересно получается один врач говорит что у меня киста на матке, другая что эрозия. Но смысл один надо одти к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-19 12:07
Екатерина, такого диагноза, как "киста на матке" не существует.
Идите к врачу, конечно. Всего доброго