Эритроциты в эякуляте

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый вечер. Муж сдавал спермограмму, все показатели были в пределах нормы, кроме лейкоцитов. Лейкоциты были повышены, вместо 1.0 млн. /мл у него было 1.5 млн/мл. Пропил курс антибиотиков, свечи лонгидаза и уропрост. Сдали повторно анализ только на лейкоциты в эякуляте, лейкоциты стали 1.0 млн/мл, но появились эритроциты до 1.0 млн/мл. Подскажите пожалуйста, насколько наличие эритроцитов влияет на зачание? Нужно ли пересдать спермограмму с полным перечнем показателей и могли ли они ухудшиться? Разница между анализами примерно 1 месяц. Планируем эко. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-15 22:07
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев эякулята. После этого будет определена дальнейшая тактика.