Эритроциты и цветовой показатель понижены

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор! Прошу вас проконсультировать меня. Сдала дочке анализы. Эритроциты и содержание гемоглобина в эритроците понижены. Цветововй показатель тоже. Остальное в пределах нормы. Фото приложу. Это о чем говорит? И как повысить? Скажите пожалуйста. Может какой то сироп нужно дать? Или обратить на что обратить внимание.
Категория: Педиатр

11 ответов

Здравствуйте Камилла, предоставленный анализ в пределах физиологической нормы, специально какие-то препараты давать не надо.
Камилла 2021-09-16 07:17
Ох большое спасибо вам Доктор
Пожалуйста, здоровья Вам.
Камилла 2021-09-29 17:30
Уважаемый доктор здравствуйте! Я решила еще раз спросить может все таки подавать немного для поднятия показателей какого нибудь сиропа? У дочки выпадают волосы, проплешин нет, просто сильно выпадают(такого не было никогда. Читаю что может подавать какой нибудь сироп с железом и другими витаминами. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь сироп, с цинком может? Осень все таки может будет к лучшему
Камилла здравствуйте! Я бы Вам посоветовала прием витамина Д, так же есть хороший комплекс витаминов Супрадин кидс, сироп с железом- Мальтофер по схеме в течение месяца.
Камила 2021-10-02 17:15
Большое спасибо Вам доктор. Обязательно куплю и буду давать месяц.
Вит Д диферол сейчас даю по 4 капли достаточно?
Супрадин кидс и мальтофер по 1 чл достаточно? Если можно и это скажите пожалуйста.
Камилла 2021-10-02 22:51
И еще доктор прошу ответить, мальтофер я ищу. Но если вдруг не найду у нас в городе чем можно заменить? Благодарю за ответы и терпение заранее
Здравствуйте. Вы можете заменить на актиферрин
Камилла 2021-10-03 13:44
Хорошо большое спасибо Доктор. Поищу
Пожалуйста, здоровья Вам.
Камилла 2022-12-18 21:42
Доброго времени суток уважаемый Доктор, я снова к вам через год … пожалуйста посмотрите данные анализа. Мы сдали кровь а показатели меня снова расстроили(я переживаю. Так как анализ на нашем языке я не приложу фото а напишу здесь.
Лейкоциты 3,5 при норме 4-9
Mid 0,3 при норме 1-3
% лимфоцитов 42,6 при норме 20-40
% гранулоцитов 49,5 при норме 50-70
Гемаглобин 123
Гематокрит 34 при норме 37-54
Сред содерж эритроцитов72,5 при норме 80-95
Сред содерж гемоглобина в эритроц MCH 26,2 при норме 27-34
RDW-SD 34,5 при норме 35-56
Тромбоциты 150 при норме 180-320

Дочке 4,5 года. Из того что беспокоит это ее быстрая утомляемость, много спит, быстро устает. Тут многие показатели ниже нормы(очень переживаю, но беспокоит что тромбоциты настолько низкие. Подскажите пожалуйста что нужно делать? Стоит ли переживать? Может снова давать сиропы?