Эритема, розацеа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холицистэктомия в 2010
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Уже на протяжении лет 10 время от времени появляются розовые разводы на руках, ногах, иногда груди, животе. Не беспокоили, не чесались. Сегодня покрывать сильнее, чем обычно, руки, ноги, живот, груди, спина. Они ярче, чем обычно, некоторые немного выступают над кожей, на руках и шее несколько раз за день чесались. Слышала, что бывает такое от заболеваний печени, и от эритмии. Куда бежать, насколько это серьёзно? Фото прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-10-26 10:22
Анна! Запишитесь к терапевту и дерматологу. Следует сдавать биохимию крови, ОАК, кровь на Иммуноглобулин Е, кровь на антитела к паразитам. Сейчас примите антигистаминный препарат, сорбент - Полисорб.