Эргорюкзак можно ли нам?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, вот такой вопрос. У малыша дисплазию не ставят! Но он не очень хорошо разводит ножки ему 4 мес. Т. е. Когда я его ношу до конца обхватить ножками он меня не может Врачи говорят физиологично и пройдёт. Я хочу приобрести эргорюкзак именно оригинал (не кенгуру) где будет правильное положение принимать. Но я боюсь если он плохо разводит ножки не будет ли ему больно. И вообще а каких случаях нельзя носить эргорюкзак? Нам 4 мес вес 8000кг
Теги: последствия эргорюкзака
Добавлен: 16 мая 2016 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-17 09:24
Вот как раз в Вашем случае и не стоит носить ребенка в эрго (тем более в кенгуру), тем более с такой массой в 4 месяца - нагрузка на позвоночник слишком велика, чтобы создать возможные отрицательные последствия для развития последнего. Такие рюкзаки (и даже оригиналы) больше от безисходности, чем от всяческих маркетингово-разрекламированных похвал придумали для решения бытовых проблем с ребенком "на шее". Дождитесь времени, когда ребенок начнет сам сидеть - тогда можно будет любой. По поводу бедер - неполное разведение не критично, главное, чтобы при инструментальной оценке сустав был развит с двух сторон в возрастных рамках. Удачи
Арина 2019-05-24 08:15
Здраствуйте подскажите с какого возраста можно носить ребенка в эргорюкзаке
По узи написали физиологическая не развитость суставов разные углы разведения ножек и присутсвует хруст в одной ножке но по ренгену сказали потологий не выявленно, и лечение не прописали
Вот и подумала что в эргорюкзаке ему будет лучше развести ноги, вот только нам два месяца можно ли его туда посадить
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-24 10:04
Нет, конечно. Лечебной можно считать укладку на протяжении не меньше 12-14 часов в день, эрго рюкзак же у малышей до зрелого формирования навыка сидения использоваться может ограничено 30 через 30 мин