Епштейна барр

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Добрый день, помогите пожалуйста, искали причину прчему лимфоузел подчелюстный, не уменьшается больше года и иногда болезненный часто по утрам какое то неприятное ощущение, боли нет, и горло не красное:
1. Лор ставит диагноз хронический тонзилит, ангина за всё время была 2-3 раза макс. Может ли такое быть? Какие можно сдать анализы и нужно ли лечить.
2. При сдаче крови на Епштейна
Барр иммуноглобулины g позит.
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Ангины 2-3 раза в год это повод для вторичного лимфаденита. Сдавали ли вы кровь на АСЛО, срб, реамофактор?
Тома 2021-10-04 23:40
Ангина за всё 12 лет 2 раза была, ну может ещо раз не верный диагноз ставили ларингит и больше проблем не было, ну и вирусное горло было пару раз в год но без ангин просто задняя стенка красная и жжение. СРБ в норме, остальные 2 не делали.
Сдайте кровь на асло, ревмофактор, а также мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.