Красное горло у ребенка
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ребенку 2 года и 11 месяцев, в мае месяце пошел в садак, отходили 3 недели, заболели, поставили диагноз ОРВИ так продолжалось на протяжении месяца, диагнозы менялись, а лучше ребенку не становилось. Выписали, снова неделя в садике и диагноз гнойная ангина,10 дней стационара, выписывают, неделя в садике и снова ангина только теперь герпетическая, все это время горло у ребенка как было красное так и оставалось, сдали мазок на флору: Обильный рост Streptococcus viridans, нам сказали лечить не надо и выписали в садик, но у ребенка горло красное и рыхлое. Это продолжается уже три месяца, ребенка пичкают лекарствами, а толку нет никакого. Списывают все на то, что в крови нашли IgG к ВЭБ +12,87 (0,38), IgM к ВЭБ отрицательно, IgG к ЦМВ +1,43 (0,33), IgM к ЦМВ отрицательно. Уже нет сил ребенка пичкать лекарствами. Помогите, подскажите кому обратиться, что сделать, чтоб у ребенка прошло горло. Как отпускать в садик, если горло так и не прошло.
1 ответ
Здравствуйте! Анализы крови на Ig к ВЭБ и ЦМВ никакого отношения к красному, рыхлому горлу не имеют отношения. Все, что я бы посоветовала обратиться к иммунологу. Попринимать курсом Бронхомунал и Циклоферон в инъекциях по схеме.
P. S. Будьте здоровы!