Эпизод ночного энуреза у ребёнка после длительного сухого периода

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочери 11 лет. Примерно до 8 лет у ребёнка случались эпизоды энуреза по ночам. С 8 до 11 ни одной мокрой ночи! И вот сегодня ночью ребёнок проснулся от того, что обмочился. Очень переживаю по этому поводу. В семье обстановка комфортная, ребёнок весёлый, общительный, энергичный. Что могло послужить такой ситуации, и какие меры стоит предпринять. P. S. Хронических заболеваний нет, очень редко болеет ОРВИ, ОРЗ.
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-23 11:24
Здравствуйте, в первую очередь не придавать этому сильного значения, чтобы не усугубить психологическое состояние ребёнка, обратиться к урологу, сдать оам и узи в/о плюс почкии мочевого пузыря с измерением объёма остаточной мочи