Энурез ночной редко

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит гастрит
Здравствуйте, задала этот вопрос урологу, отправил к неврологу. Поэтому обращусь к Вам: иногда (Примерно раз в несколько месяцев) у меня случается ночной энурез- не по капельке, а прям полноценный поход «по-маленькому» в кровать посреди ночи. Пью на ночь много жидкости всегда. Но такие эпизоды не каждую ночь. Отчего это может быть и какие сдать анализы и пройти обследованиЯ? Общий анаоиз мочи сдавала - идеальный. Гинекологич. Болезней нет. Цистит в анамнезе, пролеченный, без эпизодов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-13 11:37
Добрый день.

Эта проблема у вас может возникать из-за слабости мышц тазового дна, а также из-за переполненности мочевого пузыря ночью.
Могу рекомендовать вам делать упражнения Кетлера и пить меньше жидкости после 6 часов вечера.