Эписиндром и вакцинация от ковида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Является ли противопоказанием для вакцинации от ковид 19 наличие эписиндрома в детском возрасте? В детстве у меня была родовая травма шейного отдела позвоночника, в результате было повышено внутричерепное давление и присутствовала судорожная активность, которая также наблюдалась на ЭЭГ, из-за чего я до 6 лет сидела на люминале. Потом все нормализовалось. Как таковых эпилептических припадков никогда не было. Но диагноз эписиндром стоял.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Это противопоказанием для вакцинации не является
Наталья 2021-08-06 00:44
Спасибо за ответ.
А хронически больное горло (уже 3 мес. Красное и чуть-чуть побаливает)? Обязательно ли дожидаться полного излечения?
Хронические болезни не являются противопоказанием для вакцинации.