Эпилепсия, Киста левой лобной доли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, Киста лобной доли
Здравствуйте, Киста левой лобной доли. Прилагаю исследования свежиеНа фоне этого эпилепсия началась после родов, до этого ничего не было.,Серьёзно ли это? Можно ли вылечить кисту? Излечивается ли она, или остаётся на всю жизнь? Что вы скажете в моём случае? Лекарство при эпилепсии нужно принимать постоянно до улучшения или их постепенно уменьшают дозу? Отчего возникла эпилепсия и киста в моём случае? Опасна ли эта киста в моем случае? Излечивается ли эпилепсия? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-27 18:46
Здравствуйте.

Причины кисты я вам точно назвать не могу дистанционно. По результатам обследования скорее всего она врождённые. То есть вы с ней родились.
Препараты противосудорожные принимают пожизненно с возможностью изменения дозировки после консультации эпилептолога и ЭЭГ в динамике.
-1
Юлия 2023-02-28 13:14
Здравствуйте. Киста образовалась (как говорят врачи) во время рождения, применяли щипцы Можно ли вылечить кисту? Излечивается ли она, или остаётся на всю жизнь? Что вы скажете в моём случае? Отчего возникла эпилепсия в моём случае? Опасна ли эта киста в моем случае? Ее можно вылечить? Излечивается ли эпилепсия? Передается ли эпилепсия по наследству детям? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-28 17:24
Кисту не возможно вылечить.
Она с вами на всю жизнь.
По наследству может передаваться предрасположенность к эпилепсии, если она имеет генетический характер.
Препараты противосудорожные принимают пожизненно, как я и писала вам в сообщении выше. Если на фоне их приёма не будет судорожной активности на ЭЭГ, то можно будет постепенно снизить дозировку.

Все ответы на ваши вопросы вы можете найти в сети интернет в свободном доступе.
А также уточнить у вашего лечащего врача.

Всего вам доброго!
-1